Zurück
Yamaha Tracer 7 (MTT690) (54 kW)

54 kW
Leistung
689 ccm
Hubraum
4,3 l/100km
Verbrauch
9.499 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Yamaha |
| Modell | Tracer 7 (MTT690) (54 kW) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Sporttourer |
| Preis | 9.499 Euro |
| Nebenkosten | 375 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Modell wird auch mit 35 kW angeboten |
| Angebotene Farben | grau/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 197 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 377 kg |
| Länge | 2.140 mm |
| Breite | 806 mm |
| Höhe | 1.290 mm |
| Sitzhöhe(n) | 840 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 17,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 689 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,5:1 |
| Max. Leistung | 54,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 68,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.460 mm |
| Nachlauf | 90 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 142 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 M/C (73W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 282 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |



