Zurück
Kawasaki Ninja ZX-4RR

57 kW
Leistung
399 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
9.595 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Kawasaki |
| Modell | Ninja ZX-4RR |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Sporttourer |
| Preis | 9.595 Euro |
| Nebenkosten | 400 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Angebotene Farben | grün/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 189 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 369 kg |
| Länge | 1.990 mm |
| Breite | 765 mm |
| Höhe | 1.110 mm |
| Sitzhöhe(n) | 800 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 399 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,3:1 |
| Max. Leistung | 57,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 14.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 39,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 13.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 93 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.380 mm |
| Nachlauf | 97 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 37 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 124 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 160/60 ZR 17 M/C (69W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 290 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |

