Zurück
Kawasaki Versys 650 Tourer

49 kW
Leistung
649 ccm
Hubraum
4,5 l/100km
Verbrauch
9.795 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Kawasaki |
| Modell | Versys 650 Tourer |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Sporttourer |
| Preis | 9.795 Euro |
| Nebenkosten | 350 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | Modell wird auch mit einer Leistung von 35 kW für den Führerschein A2 angeboten |
| Angebotene Farben | grau/schwarz, grün/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 219 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 427 kg |
| Länge | 2.165 mm |
| Breite | 840 mm |
| Höhe | 1360/1420 mm |
| Sitzhöhe(n) | 845 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 21,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 649 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,8:1 |
| Max. Leistung | 49,0 kW |
| Max. Drehmoment | 61,0 Nm |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator und Sekundärluftsystem |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 90 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Diamond-Brückenrohrrahm/Stahl |
| Radstand | 1.415 mm |
| Nachlauf | 108 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 145 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 160/60 ZR 17 M/C (69W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 250 mm |


