Zurück
Suzuki V-Strom 800

62 kW
Leistung
776 ccm
Hubraum
4,4 l/100km
Verbrauch
10.800 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Suzuki |
| Modell | V-Strom 800 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 10.800 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Auch als 35 kW Variante erhältlich. Auch als Power Edition erhältlich: Mit Akrapovič Slip-On Endtopf |
| Angebotene Farben | rot, grau, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 223 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 430 kg |
| Länge | 2.255 mm |
| Breite | 905 mm |
| Höhe | 1355/1420 mm |
| Sitzhöhe(n) | 805/855 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 20,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 776 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12,8:1 |
| Max. Leistung | 62,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 78,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.800 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 85 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen (Stahl) |
| Radstand | 1.515 mm |
| Nachlauf | 124 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 150 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 R 19 M/C 59 V |
| Reifendimension hinten | 150/70 R 17 M/C 69 V |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 260 mm |


