Zurück
BMW F 800 GS

64 kW
Leistung
895 ccm
Hubraum
4,3 l/100km
Verbrauch
10.650 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | BMW |
| Modell | F 800 GS |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 10.650 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 36 |
| Bemerkung | ABS abschaltbar, ASC, eCall, USB-Anschluss |
| Angebotene Farben | weiß, blau, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 227 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 440 kg |
| Länge | 2.296 mm |
| Breite | 910 mm |
| Höhe | 1.225 mm |
| Sitzhöhe(n) | 760/780/790/830/845 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 895 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,1:1 |
| Max. Leistung | 64,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 91,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.556 mm |
| Nachlauf | 106 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 170 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 170 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 R 19 |
| Reifendimension hinten | 150/70 R 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 305 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 265 mm |

