Zurück
Motron Ventura 125

7.2 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,6 l/100km
Verbrauch
2.499 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Motron |
| Modell | Ventura 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 2.499 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 120 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 280 kg |
| Länge | 1.980 mm |
| Breite | 685 mm |
| Höhe | 1.150 mm |
| Sitzhöhe(n) | 810 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 90 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 7,2 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 8,8 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | k.A. |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 83 db(A) |
| Fahrgeräusch | 73 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | CVT-Automatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrahmen |
| Radstand | 1.350 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 16 |
| Reifendimension hinten | 110/70 - 16 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 260 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |




