Zurück
SYM Jet X 125

9.3 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,5 l/100km
Verbrauch
3.799 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | SYM |
| Modell | Jet X 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 3.799 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 140 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 290 kg |
| Länge | 2.000 mm |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 1.115 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 99 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12,7:1 |
| Max. Leistung | 9,3 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 11,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 81 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | CVT-Automatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.350 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 75 mm |
| Reifendimension vorne | 100/90 - 14 51P TL |
| Reifendimension hinten | 110/80 - 14 59S TL |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 260 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |




