Zurück
Honda SH Mode 125 (FSH125)

8.7 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,1 l/100km
Verbrauch
2.900 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | SH Mode 125 (FSH125) |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 2.900 Euro |
| Nebenkosten | 499 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | rot, weiß, schwarz, silber-metallic |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 118 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 295 kg |
| Länge | 1.950 mm |
| Breite | 670 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| Sitzhöhe(n) | 765 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 5,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 93 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,5:1 |
| Max. Leistung | 8,7 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 12,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 84 db(A) |
| Fahrgeräusch | 72 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrunterzugrahmen |
| Radstand | 1.305 mm |
| Nachlauf | 70 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 89 mm |
| Standrohrdurchmesser | 33 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 75 mm |
| Reifendimension vorne | 80/90 - 16 |
| Reifendimension hinten | 100/90 - 14 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | CBS Kombibremse |
| Antiblockiersystem | Nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 220 mm |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |
| Bremsendurchm. hinten | 130 mm |




