Zurück
Honda Vision 110

6.4 kW
Leistung
110 ccm
Hubraum
1,8 l/100km
Verbrauch
2.600 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | Vision 110 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 2.600 Euro |
| Nebenkosten | 490 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz, rot, weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 100 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 270 kg |
| Länge | 1.925 mm |
| Breite | 686 mm |
| Höhe | 1.115 mm |
| Sitzhöhe(n) | 785 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 4,9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 88 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 110 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10:1 |
| Max. Leistung | 6,4 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 9,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.750 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,8 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 79 db(A) |
| Fahrgeräusch | 68 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrahmen |
| Radstand | 1.280 mm |
| Nachlauf | 71 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Standrohrdurchmesser | 31 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Reifendimension vorne | 80/90 - 16 |
| Reifendimension hinten | 90/90 - 14 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 220 mm |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |
| Bremsendurchm. hinten | 130 mm |




