Zurück
Honda C 125 Super Cub (C125A)

7.2 kW
Leistung
124 ccm
Hubraum
1,5 l/100km
Verbrauch
4.000 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | C 125 Super Cub (C125A) |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 4.000 Euro |
| Nebenkosten | 499 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Doppelsitz, Einkanal-Vorderrad-ABS |
| Angebotene Farben | grau/rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 110 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 215 kg |
| Länge | 1.915 mm |
| Breite | 720 mm |
| Höhe | 1.000 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 3,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 124 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10:1 |
| Max. Leistung | 7,2 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,4 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.250 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 80 db(A) |
| Fahrgeräusch | 68 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 4 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Mono-Backbone/Stahl |
| Radstand | 1.245 mm |
| Nachlauf | 71 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Standrohrdurchmesser | 26 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 84 mm |
| Reifendimension vorne | 70/90-17 M/C 38P |
| Reifendimension hinten | 80/90-17 M/C 50P |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Vorderrad-ABS |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 220 mm |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |
| Bremsendurchm. hinten | 110 mm |




