Zurück
BMW C 400 GT

25 kW
Leistung
350 ccm
Hubraum
3,5 l/100km
Verbrauch
8.450 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | BMW |
| Modell | C 400 GT |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 8.450 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 36 |
| Angebotene Farben | grau, weiß, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 214 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 415 kg |
| Länge | 2.210 mm |
| Breite | 835 mm |
| Höhe | 1.437 mm |
| Sitzhöhe(n) | 775 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,8 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 139 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 350 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,5:1 |
| Max. Leistung | 25,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 35,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | CVT-Automatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | CVT-Riemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.565 mm |
| Nachlauf | 81 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 110 mm |
| Standrohrdurchmesser | 35 mm |
| Hinterradführung | Einarm-Gussschwinge |
| Federweg hinten | 112 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 15 |
| Reifendimension hinten | 150/70 ZR 14 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 265 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 265 mm |


