Zurück
Yamaha XMax 300 Tech Max (CZD300-A SP)

21 kW
Leistung
292 ccm
Hubraum
3,0 l/100km
Verbrauch
7.099 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Yamaha |
| Modell | XMax 300 Tech Max (CZD300-A SP) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 7.099 Euro |
| Nebenkosten | 350 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Traktionskontrolle, Smartkey-Startsystem, LED-Lichtanlage |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 180 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 365 kg |
| Länge | 2.185 mm |
| Breite | 775 mm |
| Höhe | 1415/1465 mm |
| Sitzhöhe(n) | 795 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 292 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,9:1 |
| Max. Leistung | 21,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 29,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 82 db(A) |
| Fahrgeräusch | 72 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.540 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 110 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 79 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 15 M/C 56 S |
| Reifendimension hinten | 140/70 - 14 M/C 68 S |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 267 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |




