Zurück
Yamaha Tricity 300 (MW300)

21 kW
Leistung
292 ccm
Hubraum
3,3 l/100km
Verbrauch
8.999 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Yamaha |
| Modell | Tricity 300 (MW300) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 8.999 Euro |
| Nebenkosten | 400 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | 3-rädiger Roller, Traktionskontrolle, Standing Assist System |
| Angebotene Farben | grau, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 239 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 411 kg |
| Länge | 2.250 mm |
| Breite | 815 mm |
| Höhe | 1.470 mm |
| Sitzhöhe(n) | 795 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 126 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 292 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,9:1 |
| Max. Leistung | 21,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 29,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 83 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.595 mm |
| Vorderradführung | doppelte Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 84 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 14 M/C 55 P |
| Reifendimension hinten | 140/70 - 14 M/C 62 P |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 267 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 267 mm |

