Allgemeine Daten zum Isuzu Trooper 2.6 LS lang (5-Türer) (11/88 - 10/91)
Technische Daten des Isuzu Trooper 2.6 LS lang (5-Türer) (11/88 - 10/91)

20.743 €
Grundpreis
k.A.
Verbrauch
85 kW (115 PS)
Leistung
2559 ccm
Hubraum
Allgemein
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Isuzu |
| Modell | Trooper 2.6 |
| Typ | LS lang (5-Türer) |
| Baureihe | Trooper (UBS) (01/87 - 10/91) |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | UBS |
| Modellstart | 11/88 |
| Modellende | 10/91 |
| Baureihenstart | 01/87 |
| Baureihenende | 10/91 |
| HSN/TSN Schlüsselnummern | 7115/302 |
| KFZ-Steuer ohne Befreiung/Jahr (kann durch WLTP abweichen) | 175 Euro |
| Grundpreis | 20743 Euro |
Motor und Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorart | Otto |
| Leistung maximal in kW (Systemleistung) | 85 |
| Leistung maximal in PS (Systemleistung) | 115 |
| Drehmoment (Systemleistung) | 195 Nm |
| Kraftstoffart | Normal |
| Antriebsart | Allrad |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Schadstoffklasse | Euro 1 |
| Einbauposition / Motorbauart (Verbrennungsmotor) | Frontmotor / Reihe |
| Abgasreinigung (Verbrennungsmotor) | geregelt |
| Anzahl Zylinder (Verbrennungsmotor) | 4 |
| Gemischaufbereitung (Verbrennungsmotor) | Einspritzung |
| Nockenwellensteuerung | Zahnriemen |
| Anzahl Ventile (Verbrennungsmotor) | 4 |
| Hubraum (Verbrennungsmotor) | 2559 ccm |
| Leistung / Drehmoment (Verbrennungsmotor) | 85 kW (115 PS) / 195 Nm |
| Leistung maximal bei U/min. (Verbrennungsmotor) | 5000 U/min |
| Drehmoment maximal bei U/min. (Verbrennungsmotor) | 2500 U/min |
Maße und Gewichte
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Länge | 4495 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1815 mm |
| Radstand | 2650 mm |
| Wendekreis | 10,8 m |
| Böschungswinkel vorne | 43,0 Grad |
| Böschungswinkel hinten | 32,0 Grad |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1655 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2550 kg |
| Zuladung | 895 kg |
Karosserie und Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Karosserie | Geländewagen |
| Türanzahl | 5 |
| Fahrzeugklasse | Obere Mittelklasse (z.B. E-Klasse) |
| Sitzanzahl | 5 |
| Sitzanzahl maximal | 7 |
| Federung vorne | Drehstab |
| Federung hinten | Blattfeder |
| Servolenkung | Serie |
| Bremse vorne | Scheibe |
| Bremse hinten | Scheibe |
| Reifengröße | 215R15S |
Messwerte Hersteller
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 153 km/h |
| Tankgröße | 83,0 l |
Sicherheitsausstattung
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Kopfstützen hinten | Serie |
Herstellergarantien
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|
Preise und Ausstattung
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Grundpreis | 20743 Euro |
| Klassenübliche Ausstattung nach ADAC-Vorgabe | k.A. |
| Klimaanlage | 1447 Euro |
| Zentralverriegelung | Serie |
| Fensterheber elektr. vorne | 580 Euro |
| Alufelgen | 562 Euro |
| Metallic-Lackierung | 233 Euro |
Laufende Kosten
Individuelle Berechnung
Fahrzeugpreis
k.A.
Informationen zur Berechung
NaN € / Monat | k.A. ct / km |
|---|---|
Wertverlust | k.A. |
Betriebskosten | k.A. |
Fixkosten | k.A. |
Werkstattkosten | k.A. |
Kosten Steuer und Versicherung
KFZ-Steuer pro Jahr ohne Steuerbefreiung | 175 € |
| Typklassen (KH/VK/TK) | k.A./k.A./k.A. |
| Haftpflichtbeitrag 100% | k.A. |
| Vollkaskobetrag 100% 500 € SB | k.A. |
| Teilkaskobeitrag 150 € SB | k.A. |
Rückrufe & Mängel des Isuzu Trooper
Keine gemeldeten Mängel
Aktuell liegen uns keine Informationen zu Mängeln vor. Lassen Sie uns gerne wissen, wenn Sie Probleme mit Ihrem Fahrzeug haben. Ihre Meldungen werden nach einer Überprüfung durch uns in der Mängel-Abfrage veröffentlicht
Zur MängelmeldungIn der ADAC Pannenstatistik sieht man, welche Fahrzeuge sich im Alltag als zuverlässig erweisen und wo öfter der Pannenhelfer gefragt ist. Außerdem bekommt man interessante Einblicke darüber, welche Teile am Auto besonders häufig Probleme verursachen.

