Allgemeine Daten zum Isuzu Trooper 2.8 TD Intercooler LS lang (5-Türer) (11/88 - 10/91)
Technische Daten des Isuzu Trooper 2.8 TD Intercooler LS lang (5-Türer) (11/88 - 10/91)

22.277 €
Grundpreis
k.A.
Verbrauch
78 kW (106 PS)
Leistung
2772 ccm
Hubraum
Allgemein
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Isuzu |
| Modell | Trooper 2.8 TD Intercooler |
| Typ | LS lang (5-Türer) |
| Baureihe | Trooper (UBS) (01/87 - 10/91) |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | UBS |
| Modellstart | 11/88 |
| Modellende | 10/91 |
| Baureihenstart | 01/87 |
| Baureihenende | 10/91 |
| HSN/TSN Schlüsselnummern | 7115/308 |
| KFZ-Steuer ohne Befreiung/Jahr (kann durch WLTP abweichen) | 651 Euro |
| Grundpreis | 22277 Euro |
Motor und Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorart | Diesel |
| Leistung maximal in kW (Systemleistung) | 78 |
| Leistung maximal in PS (Systemleistung) | 106 |
| Drehmoment (Systemleistung) | 242 Nm |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Antriebsart | Allrad |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Schadstoffklasse | Ohne Kat |
| Einbauposition / Motorbauart (Verbrennungsmotor) | Frontmotor / Reihe |
| Anzahl Zylinder (Verbrennungsmotor) | 4 |
| Gemischaufbereitung (Verbrennungsmotor) | Direkteinspritzung |
| Aufladung (Verbrennungsmotor) | Turbo |
| Nockenwellensteuerung | Zahnriemen |
| Anzahl Ventile (Verbrennungsmotor) | 4 |
| Hubraum (Verbrennungsmotor) | 2772 ccm |
| Leistung / Drehmoment (Verbrennungsmotor) | 78 kW (106 PS) / 242 Nm |
| Leistung maximal bei U/min. (Verbrennungsmotor) | 3850 U/min |
| Drehmoment maximal bei U/min. (Verbrennungsmotor) | 2300 U/min |
Maße und Gewichte
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Länge | 4495 mm |
| Breite | 1650 mm |
| Höhe | 1815 mm |
| Radstand | 2650 mm |
| Wendekreis | 10,8 m |
| Böschungswinkel vorne | 43,0 Grad |
| Böschungswinkel hinten | 32,0 Grad |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1755 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2500 kg |
| Zuladung | 745 kg |
Karosserie und Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Karosserie | Geländewagen |
| Türanzahl | 5 |
| Fahrzeugklasse | Obere Mittelklasse (z.B. E-Klasse) |
| Sitzanzahl | 5 |
| Sitzanzahl maximal | 7 |
| Federung vorne | Drehstab |
| Federung hinten | Blattfeder |
| Servolenkung | Serie |
| Bremse vorne | Scheibe |
| Bremse hinten | Scheibe |
| Reifengröße | 215R15S |
Messwerte Hersteller
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h |
| Tankgröße | 83,0 l |
Sicherheitsausstattung
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Kopfstützen hinten | Serie |
Herstellergarantien
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|
Preise und Ausstattung
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Grundpreis | 22277 Euro |
| Klassenübliche Ausstattung nach ADAC-Vorgabe | k.A. |
| Klimaanlage | 1447 Euro |
| Zentralverriegelung | Serie |
| Fensterheber elektr. vorne | 580 Euro |
| Alufelgen | 562 Euro |
| Metallic-Lackierung | 233 Euro |
Laufende Kosten
Individuelle Berechnung
Fahrzeugpreis
k.A.
Informationen zur Berechung
NaN € / Monat | k.A. ct / km |
|---|---|
Wertverlust | k.A. |
Betriebskosten | k.A. |
Fixkosten | k.A. |
Werkstattkosten | k.A. |
Kosten Steuer und Versicherung
KFZ-Steuer pro Jahr ohne Steuerbefreiung | 651 € |
| Typklassen (KH/VK/TK) | k.A./k.A./k.A. |
| Haftpflichtbeitrag 100% | k.A. |
| Vollkaskobetrag 100% 500 € SB | k.A. |
| Teilkaskobeitrag 150 € SB | k.A. |
Rückrufe & Mängel des Isuzu Trooper
Keine gemeldeten Mängel
Aktuell liegen uns keine Informationen zu Mängeln vor. Lassen Sie uns gerne wissen, wenn Sie Probleme mit Ihrem Fahrzeug haben. Ihre Meldungen werden nach einer Überprüfung durch uns in der Mängel-Abfrage veröffentlicht
Zur MängelmeldungIn der ADAC Pannenstatistik sieht man, welche Fahrzeuge sich im Alltag als zuverlässig erweisen und wo öfter der Pannenhelfer gefragt ist. Außerdem bekommt man interessante Einblicke darüber, welche Teile am Auto besonders häufig Probleme verursachen.



