Zurück zur Suche
Nissan Qashqai 1.5 e-POWER N-CONNECTA
Nissan Qashqai 1.5 e-POWER N-CONNECTA
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 85 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 35 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 08/2025 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
4,50 / 5,4 l/100km / kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
4,3 / 4,9 / 7,2 l/100km / kWh/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 144 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 9 mg/km CO: 110 mg/km NOx: 1 mg/km Partikelmasse: 0,1 mg/km Partikelanzahl: 0,00785 10¹¹/km |
| Leistung | 151 kW |
| Hubraum | 1498 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6e-bis (WLTP) 36EB |
| Motorart | H |
| Länge / Breite / Höhe | 4425 / 1835 / 1625 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 330 Nm bei 4000 U/min |