Zurück zur Suche
MG Marvel R Electric Performance
MG Marvel R Electric Performance
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 79 Punkte |
| Schadstoffe | 35 Punkte |
| CO2 | 45 Punkte |
| Testdatum | 10/2022 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
20,9 / 22,8 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 114 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 3 mg/km CO: 32 mg/km NOx: 93 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 212 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4674 / 1919 / 1613 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 2 |
| Kraftstoff | Strom (kWh) |
| Max. Drehmoment | 665 Nm bei 0 U/min |