Zurück zur Suche
BMW 523i Touring
BMW 523i Touring
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 76 Punkte |
| Schadstoffe | 40 Punkte |
| CO2 | 36 Punkte |
| Testdatum | 06/2009 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
7,7 / 7,6 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
10,2 / 6,0 / 7,8 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
183 / 181 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 140 kW |
| Hubraum | 2497 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 4843 / 1846 / 1491 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super Plus |
| Max. Drehmoment | 240 Nm bei 3500 U/min |