Zurück zur Suche
Fiat Panda 1.4 16V 100 HP
Fiat Panda 1.4 16V 100 HP
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 53 Punkte |
| Schadstoffe | 49 Punkte |
| CO2 | 4 Punkte |
| Testdatum | 02/2007 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
6,5 / 6,9 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
9,2 / 5,3 / 7,2 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
154 / 162 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| Leistung | 73 kW |
| Hubraum | 1368 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Motorart | Otto |
| Länge / Breite / Höhe | 3578 / 1606 / 1522 mm |
| Getriebe / Gänge | Schaltgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 131 Nm bei 4250 U/min |