Menü
Rund ums Fahrzeug
Verkehr
Reise & Freizeit
Produkte
Mitgliedschaft
Der ADAC

Geschäftsstellen und Reisebüros

Beratung im ADAC Reisebüro
© Sebastian Zintel

Der ADAC Württemberg hat seine 14 Geschäftsstellen und Reisebüros wieder geöffnet. ADAC Mitglieder und Kunden erhalten somit wie gewohnt persönliche Beratung vor Ort.

In den Geschäftsstellen und Reisebüros trifft der ADAC Württemberg alle empfohlenen Hygiene- und Schutzmaßnahmen zur Sicherheit der Kunden und der Mitarbeiter. Vor Ort weisen entsprechende Aushänge darauf hin.
Aus Sicherheitsgründen sollten Kinder im Alter bis zu zwölf Jahren bitte zu Hause bleiben. Zudem sollten Kunden mit akuten Krankheitssymptomen bitte von einem Besuch absehen und stattdessen den Telefonischen Service nutzen.

Telefonische und digitale Erreichbarkeit:

Aktuelle News zu Reisebeschränkungen und Informationen, was Reisende jetzt wissen müssen, finden Sie unter: www.adac.de/news/coronavirus

ADAC Mitglieder, die im Urlaub in Not geraten und Hilfe benötigen, können sich an den ADAC Auslandsnotruf (T 089 22 22 22) wenden.

Aalen

Südlicher Stadtgraben 11, 73430 Aalen
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9.30-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 73 61) 6 47 07 - 0
Telefon (Reisebüro): (0 73 61) 6 47 07 - 30
Fax: (0 73 61) 6 47 07 20
aalen@wtb.adac.de

Balingen

Wilhelm-Kraut-Straße 18, 72336 Balingen
9-13 Uhr, 14-18 Uhr, Sa 9.30-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 74 33 ) 99 63 - 0
Telefon (Reisebüro): (0 74 33) 99 63 - 10
Fax: (0 74 33) 99 63 - 20
balingen@wtb.adac.de

Biberach/Riß

Zeppelinring 7, 88400 Biberach/Riß
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9.30-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 73 51) 70 02 - 10
Telefon (Reisebüro): (0 73 51) 70 02 - 20
Fax: (0 73 51) 70 02 - 29
biberach@wtb.adac.de

Esslingen

Plochinger Straße 21, 73730 Esslingen
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9.30-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (07 11) 31 54 70 - 30
Telefon (Reisebüro): (07 11) 31 54 70 - 40
Fax: (07 11) 31 54 70 - 5
esslingen@wtb.adac.de

Göppingen

Schillerbau II
Willi-Bleicher-Straße 3, 73033 Göppingen
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9.30-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 71 61) 9 78 09 - 33
Telefon (Reisebüro): (0 71 61) 9 78 09 - 44
Fax: (0 71 61) 9 78 09 - 2
goeppingen@wtb.adac.de

Heilbronn

Bahnhofstraße 19-23, 74072 Heilbronn
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9.30-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 71 31) 96 75 - 0
Telefon (Reisebüro): (0 71 31) 96 75 - 20
Fax: (0 7131) 96 75 - 33
heilbronn@wtb.adac.de

Ludwigsburg

Breuningerland
Heinkelstraße 1-11, 71634 Ludwigsburg
Mo-Fr 10-20 Uhr, Do 10-22 Uhr, Sa 9.30-20 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 71 41) 23 10 - 10
Telefon (Reisebüro): (0 71 41) 23 10 - 20
Fax: (0 71 41) 23 10 - 30
ludwigsburg@wtb.adac.de

Ravensburg

Jahnstraße 26, 88214 Ravensburg
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (07 51) 3 61 68 - 10
Telefon (Reisebüro): (07 51) 3 61 68 - 80
Fax: (07 51) 3 61 68 - 88
ravensburg@wtb.adac.de

Reutlingen

Lederstraße 102, 72764 Reutlingen
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 71 21) 38 56 - 0
Telefon (Reisebüro): (0 71 21) 38 56 - 56
Fax: (0 71 21) 38 56 - 66
reutlingen@wtb.adac.de

Sindelfingen

Breuningerland
Tilsiter Straße 15, 71065 Sindelfingen
Mo-Fr 10-20 Uhr, Do 10-22 Uhr, Sa 9.30-20 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 70 31) 95 36 - 10
Telefon (Reisebüro): (0 70 31) 95 36 - 20
Fax: (0 70 31) 95 36 - 30
sindelfingen@wtb.adac.de

Stuttgart (Kronprinzstraße)

Kronprinzstraße 8, 70173 Stuttgart
Mo-Fr 9.30-18.30 Uhr, Sa 10-14 Uhr
Telefon (Info-Service): (07 11) 28 00 - 1 77
Telefon (Reisebüro): (07 11) 22 85 50
Fax: (07 11) 2 28 55 40
stuttgart.city@wtb.adac.de

Stuttgart (Am Neckartor)

Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (07 11) 28 00 - 21 07
Telefon (Reisebüro): (07 11) 28 00 - 21 05
Fax: (07 11) 28 00 - 1 67
stuttgart@wtb.adac.de

Ulm

Neue Straße 40, 89073 Ulm
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9.30-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (07 31) 9 62 10 - 10
Telefon (Reisebüro): (07 31) 9 62 10 - 20
Fax: (07 31) 9 62 10 - 30
ulm@wtb.adac.de

Waiblingen

Fronackerstraße 16, 71332 Waiblingen
Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9.30-13 Uhr
Telefon (Info-Service): (0 71 51) 5 10 58 - 10
Telefon (Reisebüro): (0 71 51) 5 10 58 - 50
Fax: (0 71 51) 5 10 58 - 58
waiblingen@wtb.adac.de