Menü
Rund ums Fahrzeug
Verkehr
Reise & Freizeit
Versicherungen & Finanzen
Mitgliedschaft
Services
Der ADAC

Geschäftsstellen und Reisebüros

© Eibner-Pressefoto/eer

Die ADAC Geschäftsstellen und Reisebüros in Württemberg schließen ab 16. Dezember 2020.

Prüfzentrum und Fahrsicherheitstrainings sind ebenfalls betroffen. Die telefonische Erreichbarkeit ist während der Schließdauer sichergestellt.

Aufgrund der behördlichen Vorgaben hat der ADAC Württemberg seine Geschäftsstellen und Reisebüros bis auf Weiteres geschlossen. Für die Zeit des Lockdowns verstärkt der Club jedoch seine telefonische Erreichbarkeit: Unter der einheitlichen und kostenfreien Servicenummer 0800 5 10 11 12 bietet der ADAC Montag bis Samstag von 8 bis 20 Uhr Hilfe, Rat und Schutz. Die Reisebüros sind zudem wie jeweils angegeben erreichbar.

Telefonische und digitale Erreichbarkeit:

Aktuelle News zu Reisebeschränkungen und Informationen, was Reisende jetzt wissen müssen, finden Sie unter: www.adac.de/news/coronavirus

ADAC Mitglieder, die im Urlaub in Not geraten und Hilfe benötigen, können sich an den ADAC Auslandsnotruf (T 089 22 22 22) wenden.

Aalen

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Aalen
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Aalen ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Südlicher Stadtgraben 11, 73430 Aalen
Telefon (Reisebüro): (0 73 61) 6 47 07 - 30
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-17 Uhr)
Fax: (0 73 61) 6 47 07 20
aalen@wtb.adac.de

Balingen

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Balingen
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Balingen ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Wilhelm-Kraut-Straße 18, 72336 Balingen
Telefon (Reisebüro): (0 74 33) 99 63 - 10
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-17 Uhr)
Fax: (0 74 33) 99 63 - 20
balingen@wtb.adac.de

Biberach/Riß

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Biberach
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Biberach/Riß ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Zeppelinring 7, 88400 Biberach/Riß
Telefon (Reisebüro): (0 73 51) 70 02 - 20
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-18 Uhr)
Fax: (0 73 51) 70 02 - 29
biberach@wtb.adac.de

Esslingen

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Esslingen
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Esslingen ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Plochinger Straße 21, 73730 Esslingen
Telefon (Reisebüro): (07 11) 31 54 70 - 40
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-18 Uhr)
Fax: (07 11) 31 54 70 - 5
esslingen@wtb.adac.de

Göppingen

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Göppingen
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Göppingen ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Schillerbau II
Willi-Bleicher-Straße 3, 73033 Göppingen
Telefon (Reisebüro): (0 71 61) 9 78 09 - 44
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-17 Uhr)
Fax: (0 71 61) 9 78 09 - 2
goeppingen@wtb.adac.de

Heilbronn

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Heilbronn
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Heilbronn ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Bahnhofstraße 19-23, 74072 Heilbronn
Telefon (Reisebüro): (0 71 31) 96 75 - 20
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-17 Uhr)
Fax: (0 7131) 96 75 - 33
heilbronn@wtb.adac.de

Ludwigsburg

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Ludwigsburg
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Ludwigsburg ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Breuningerland
Heinkelstraße 1-11, 71634 Ludwigsburg
Telefon (Reisebüro): (0 71 41) 23 10 - 20
(Mo-Sa 10-18 Uhr)
Fax: (0 71 41) 23 10 - 30
ludwigsburg@wtb.adac.de

Ravensburg

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Ravensburg
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Ravensburg ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Jahnstraße 26, 88214 Ravensburg
Telefon (Reisebüro): (07 51) 3 61 68 - 80
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-17 Uhr)
Fax: (07 51) 3 61 68 - 88
ravensburg@wtb.adac.de

Reutlingen

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Reutlingen
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Reutlingen ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Lederstraße 102, 72764 Reutlingen
Telefon (Reisebüro): (0 71 21) 38 56 - 56
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-18 Uhr)
Fax: (0 71 21) 38 56 - 66
reutlingen@wtb.adac.de

Sindelfingen

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Sindelfingen
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Sindelfingen ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Breuningerland
Tilsiter Straße 15, 71065 Sindelfingen
Telefon (Reisebüro): (0 70 31) 95 36 - 20
(Mo-Sa 10-18 Uhr)
Fax: (0 70 31) 95 36 - 30
sindelfingen@wtb.adac.de

Stuttgart (Kronprinzstraße)

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Stuttgart City
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Stuttgart-City ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Kronprinzstraße 8, 70173 Stuttgart
Telefon (Reisebüro): (07 11) 22 85 50
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-18 Uhr)
Fax: (07 11) 2 28 55 40
stuttgart.city@wtb.adac.de

Stuttgart (Am Neckartor)

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Stuttgart Neckartor
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Stuttgart Neckartor ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Am Neckartor 2, 70190 Stuttgart
Telefon (Reisebüro): (07 11) 28 00 - 21 05
(Mo-Fr 9-18 Uhr, Sa 9-13 Uhr)
Fax: (07 11) 28 00 - 1 67
stuttgart@wtb.adac.de

Ulm

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Ulm
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Ulm ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Neue Straße 40, 89073 Ulm
Telefon (Reisebüro): (07 31) 9 62 10 - 20
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-17 Uhr)
Fax: (07 31) 9 62 10 - 30
ulm@wtb.adac.de

Waiblingen

ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Waiblingen
ADAC Geschäftsstelle und Reisebüro Waiblingen ∙ © ADAC Württemberg e.V.

Fronackerstraße 16, 71332 Waiblingen
Telefon (Reisebüro): (0 71 51) 5 10 58 - 50
(Mo-Fr 10-13 Uhr, 14-17 Uhr)
Fax: (0 71 51) 5 10 58 - 58
waiblingen@wtb.adac.de