Zurück
Zündapp ZRN 125

11 kW
Leistung
124 ccm
Hubraum
1,8 l/100km
Verbrauch
4.400 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Zündapp |
| Modell | ZRN 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 4.400 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 132 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 282 kg |
| Länge | 1.950 mm |
| Breite | 790 mm |
| Höhe | 1.090 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 20,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 102 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 124 ccm |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 11,0 kW |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | k.A. |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,8 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrahmen |
| Radstand | 1.330 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 17 |
| Reifendimension hinten | 140/70 -17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 298 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 218 mm |



