Zurück
Malaguti Drakon 125

10 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
3.999 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Malaguti |
| Modell | Drakon 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 3.999 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 144 kg |
| Länge | 2.074 mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| Sitzhöhe(n) | 805 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 10,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 99 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 10,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | k.A. |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrahmen |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 100/80 - 17 |
| Reifendimension hinten | 130/70 - 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 218 mm |




