Zurück
ZERO FX ZF 7.2

15 kW
Leistung
0 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
14.915 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | ZERO |
| Modell | FX ZF 7.2 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Enduro |
| Preis | 14.915 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Nutzleistung: 33 kW, Lt. Hersteller Reichweite 145 km (Stadt), 90 km (89 km/h), 65 km (113 km/h), Li-Ion-Akku mit 6,3 kWh, Ladezeit: 1,8 bis 9,7 Std. je nach Ladegerät, |
| Angebotene Farben | grau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 131 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 286 kg |
| Länge | 2.110 mm |
| Breite | 846 mm |
| Höhe | 1.190 mm |
| Sitzhöhe(n) | 881 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit | 113 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Hubraum | 0 ccm |
| Max. Leistung | 15,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 4.300 U/min |
| Max. Drehmoment | 106,0 Nm |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Strom |
| Standgeräusch | 0 db(A) |
| Fahrgeräusch | 0 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminiumrahmen |
| Radstand | 1.438 mm |
| Nachlauf | 104 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 218 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 227 mm |
| Reifendimension vorne | 90/90 - 21 |
| Reifendimension hinten | 120/80 - 18 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 240 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |