Zurück
Suzuki SV650X

54 kW
Leistung
645 ccm
Hubraum
4,1 l/100km
Verbrauch
7.950 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Suzuki |
| Modell | SV650X |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 7.950 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | Auch als 35 kW Variante erhältlich |
| Angebotene Farben | silber |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 200 kg |
| Länge | 2.140 mm |
| Breite | 730 mm |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 790 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 2-Zylinder V-Motor |
| Hubraum | 645 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,2:1 |
| Max. Leistung | 54,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 64,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.800 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitsgekühlt |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | Elektrostarter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen (Stahl) |
| Radstand | 1.445 mm |
| Nachlauf | 106 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 125 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Kastenschwinge (Stahl) |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 17 |
| Reifendimension hinten | 160/60 - 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzel betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 290 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |
