Zurück
Suzuki Burgman 400 (AN400)

22 kW
Leistung
400 ccm
Hubraum
4,0 l/100km
Verbrauch
8.200 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Suzuki |
| Modell | Burgman 400 (AN400) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 8.200 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | grau, weiß, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 218 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 410 kg |
| Länge | 2.235 mm |
| Breite | 765 mm |
| Höhe | 1350/1415 mm |
| Sitzhöhe(n) | 755 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 132 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 400 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,6:1 |
| Max. Leistung | 22,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.300 U/min |
| Max. Drehmoment | 35,2 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 4.900 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 84 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | CVT-Automatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | CVT-Riemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.580 mm |
| Nachlauf | 101 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 110 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 100 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 15 M/C 56 S |
| Reifendimension hinten | 150/70 - 13 M/C 64 S |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 260 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 210 mm |

