Zurück
Piaggio Beverly 400

26 kW
Leistung
399 ccm
Hubraum
3,7 l/100km
Verbrauch
6.599 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Piaggio |
| Modell | Beverly 400 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 6.599 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Assistenzsytem: Antischlupfregelung |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 195 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 380 kg |
| Länge | 2.155 mm |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 1.455 mm |
| Sitzhöhe(n) | 821 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 139 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 399 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 26,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 37,7 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,7 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 87 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | CVT-Automatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifen-Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.550 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 16 |
| Reifendimension hinten | 150/70 - 14 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |




