Zurück
Honda Forza 350 (NSS350A)

22 kW
Leistung
330 ccm
Hubraum
3,4 l/100km
Verbrauch
6.600 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | Forza 350 (NSS350A) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 6.600 Euro |
| Nebenkosten | 590 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | inkl. Top Case |
| Angebotene Farben | grau, schwarz, weiß, blau-metallic |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 184 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 364 kg |
| Länge | 2.147 mm |
| Breite | 754 mm |
| Höhe | 1.360 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 11,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 330 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,5:1 |
| Max. Leistung | 22,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 31,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 83 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Unterzugrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.510 mm |
| Nachlauf | 89 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Standrohrdurchmesser | 33 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70 R 15 |
| Reifendimension hinten | 140/70 R 14 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 256 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |




