Zurück
Peugeot Django 125 Shadow ABS

7.8 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,3 l/100km
Verbrauch
3.455 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Peugeot |
| Modell | Django 125 Shadow ABS |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 3.455 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Einkanal-Vorderrad-ABS |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 135 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 330 kg |
| Länge | 2.078 mm |
| Breite | 690 mm |
| Höhe | 1160/1650 mm |
| Sitzhöhe(n) | 770 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 8,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 90 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,6:1 |
| Max. Leistung | 7,8 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 9,3 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 83 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.350 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 85 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 88 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 12 |
| Reifendimension hinten | 120/70 -12 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |



