Zurück
Mash Two Fifty 250

13 kW
Leistung
249 ccm
Hubraum
2,7 l/100km
Verbrauch
3.699 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Mash |
| Modell | Two Fifty 250 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 3.699 Euro |
| Nebenkosten | 327 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 141 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 290 kg |
| Länge | 2.080 mm |
| Breite | 830 mm |
| Höhe | 1.210 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 249 ccm |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 13,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Verbrauch pro 100 km | 2,7 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 73 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.400 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 115 mm |
| Standrohrdurchmesser | 37 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 90 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 - 17 |
| Reifendimension hinten | 130/70 - 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |