Zurück
Kymco X-Town 125i ABS

9.5 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
3,1 l/100km
Verbrauch
4.649 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Kymco |
| Modell | X-Town 125i ABS |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 4.649 Euro |
| Nebenkosten | 350 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 183 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 345 kg |
| Länge | 2.250 mm |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 1.385 mm |
| Sitzhöhe(n) | 815 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 98 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 9,5 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 80 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.553 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/80 - 14 |
| Reifendimension hinten | 150/70 -13 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 260 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |




