Zurück
Kawasaki Ninja ZX-6 R

91 kW
Leistung
636 ccm
Hubraum
6,1 l/100km
Verbrauch
12.595 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Kawasaki |
| Modell | Ninja ZX-6 R |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 12.595 Euro |
| Nebenkosten | 400 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Angebotene Farben | grün |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 198 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 387 kg |
| Länge | 2.025 mm |
| Breite | 710 mm |
| Höhe | 1.105 mm |
| Sitzhöhe(n) | 830 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 17,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 636 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12,9:1 |
| Max. Leistung | 91,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 13.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 69,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 10.800 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 90 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Perimeter/Alu-Druckguss |
| Radstand | 1.400 mm |
| Nachlauf | 101 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Uni-Trak-Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 120 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 M/C (73W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |
