Zurück
Honda CBR 600 RR

89 kW
Leistung
599 ccm
Hubraum
5,5 l/100km
Verbrauch
12.360 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | CBR 600 RR |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 12.360 Euro |
| Nebenkosten | 599 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | dank Sechs-Achs-Sensor verschiedene Assistenzsysteme, kurventaugliches ABS, Wheelie-Kontrolle, Traktionskontrolle, verschiedene Fahrmodi einstellbar |
| Angebotene Farben | schwarz, rot/weiß/blau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 193 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 373 kg |
| Länge | 2.030 mm |
| Breite | 685 mm |
| Höhe | 1.140 mm |
| Sitzhöhe(n) | 820 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 18,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 599 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12,2:1 |
| Max. Leistung | 89,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 14.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 63,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 11.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssiggekühlt |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-DSFI-System |
| Verbrauch pro 100 km | 5,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminium-Brücken-Rahmen |
| Radstand | 1.370 mm |
| Nachlauf | 100 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Pro-Link-Schwinge |
| Federweg hinten | 128 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 M/C (73W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |
