Zurück
Honda SH 125i

9.6 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,2 l/100km
Verbrauch
4.300 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | SH 125i |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 4.300 Euro |
| Nebenkosten | 499 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | USB Anschluss |
| Angebotene Farben | schwarz, dunkelgrau, grau, blau, grün, weiß, kaltweiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 138 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 317 kg |
| Länge | 2.090 mm |
| Breite | 730 mm |
| Höhe | 1.130 mm |
| Sitzhöhe(n) | 799 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,5:1 |
| Max. Leistung | 9,6 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 12,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,2 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 82 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Unterzugrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.350 mm |
| Nachlauf | 85 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Standrohrdurchmesser | 33 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Reifendimension vorne | 100/80 - 16 |
| Reifendimension hinten | 120/80 - 16 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 240 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |




