Zurück
Honda MSX 125 Grom

7.3 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
1,5 l/100km
Verbrauch
4.100 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | MSX 125 Grom |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Fun-Bike |
| Preis | 4.100 Euro |
| Nebenkosten | 499 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz, blau, weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 103 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 259 kg |
| Länge | 1.760 mm |
| Breite | 720 mm |
| Höhe | 1.015 mm |
| Sitzhöhe(n) | 761 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 6,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 94 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10:1 |
| Max. Leistung | 7,3 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.000 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahl |
| Radstand | 1.200 mm |
| Nachlauf | 81 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Standrohrdurchmesser | 31 mm |
| Hinterradführung | Kastenschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 12 |
| Reifendimension hinten | 130/70 ZR 12 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Vorderrad-ABS |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 220 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 190 mm |

