Zurück
Honda Monkey 125

6.9 kW
Leistung
124 ccm
Hubraum
1,5 l/100km
Verbrauch
4.500 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | Monkey 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Fun-Bike |
| Preis | 4.500 Euro |
| Nebenkosten | 499 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz, rot, gelb |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 105 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 209 kg |
| Länge | 1.710 mm |
| Breite | 755 mm |
| Höhe | 1.030 mm |
| Sitzhöhe(n) | 776 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 5,6 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 124 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10:1 |
| Max. Leistung | 6,9 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,7 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.500 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,5 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 79 db(A) |
| Fahrgeräusch | 69 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Backbone-Stahlrahmen |
| Radstand | 1.145 mm |
| Nachlauf | 82 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 100 mm |
| Standrohrdurchmesser | 31 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 102 mm |
| Reifendimension vorne | 120/80 - 12M/C 65J |
| Reifendimension hinten | 130/80 - 12M/C 69J |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Vorderrad-ABS |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 220 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 190 mm |

