Zurück
Honda Forza 125 Special Edition(NSS 125 AD)

10.7 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,3 l/100km
Verbrauch
5.700 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | Forza 125 Special Edition(NSS 125 AD) |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 5.700 Euro |
| Nebenkosten | 490 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | grau, weiß, schwarz, blau, rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 166 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 342 kg |
| Länge | 2.145 mm |
| Breite | 755 mm |
| Höhe | 1.360 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 11,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 108 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,5:1 |
| Max. Leistung | 10,7 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 12,2 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 82 db(A) |
| Fahrgeräusch | 73 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Unterzugrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.505 mm |
| Nachlauf | 89 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 89 mm |
| Standrohrdurchmesser | 33 mm |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Federweg hinten | 100 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 15 56P |
| Reifendimension hinten | 140/70 - 14 86P |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 256 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |




