Zurück
CFMOTO 700 CL-X Heritage

52 kW
Leistung
693 ccm
Hubraum
4,8 l/100km
Verbrauch
6.990 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | CFMOTO |
| Modell | 700 CL-X Heritage |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 6.990 Euro |
| Nebenkosten | 475 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | weiß, blau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 196 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 348 kg |
| Länge | 2.106 mm |
| Breite | 862 mm |
| Höhe | 1.200 mm |
| Sitzhöhe(n) | 830 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 693 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,0:1 |
| Max. Leistung | 52,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 61,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,8 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.435 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 150 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 ZR 18 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 260 mm |




