Zurück
CFMOTO 450 NK

35 kW
Leistung
449 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
5.690 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | CFMOTO |
| Modell | 450 NK |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 5.690 Euro |
| Nebenkosten | 495 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | weiß, blau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 165 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 330 kg |
| Länge | 2.000 mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 1.130 mm |
| Sitzhöhe(n) | 795 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 449 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 35,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 39,3 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 92 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.370 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 110/70 R 17 |
| Reifendimension hinten | 150/60 R 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |




