Zurück
Yamaha MT-03 (MTN320-A)

31 kW
Leistung
321 ccm
Hubraum
3,8 l/100km
Verbrauch
6.399 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Yamaha |
| Modell | MT-03 (MTN320-A) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 6.399 Euro |
| Nebenkosten | 350 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 167 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 327 kg |
| Länge | 2.090 mm |
| Breite | 745 mm |
| Höhe | 1.035 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 321 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,2:1 |
| Max. Leistung | 31,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 29,6 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 9.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,8 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrohrrahmen |
| Radstand | 1.380 mm |
| Nachlauf | 95 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 37 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 125 mm |
| Reifendimension vorne | 110/70 - 17 M/C (58W) TL |
| Reifendimension hinten | 140/70 - 17 M/C (66H) TL |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 298 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |




