Zurück
BMW G 310 GS

25 kW
Leistung
313 ccm
Hubraum
3,3 l/100km
Verbrauch
6.600 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | BMW |
| Modell | G 310 GS |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 6.600 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 36 |
| Angebotene Farben | rot/grau, grau/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 175 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 345 kg |
| Länge | 2.075 mm |
| Breite | 880 mm |
| Höhe | 1.315 mm |
| Sitzhöhe(n) | 820/835/850 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 11,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 143 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 313 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,9:1 |
| Max. Leistung | 25,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.250 U/min |
| Max. Drehmoment | 28,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 87 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.420 mm |
| Nachlauf | 98 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 180 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 180 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 R 19 |
| Reifendimension hinten | 150/70 R 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |
