Zurück
Zontes 350-T2

29 kW
Leistung
348 ccm
Hubraum
3,7 l/100km
Verbrauch
5.390 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Zontes |
| Modell | 350-T2 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 5.390 Euro |
| Nebenkosten | 280 Euro |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 196 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 376 kg |
| Länge | 2.135 mm |
| Breite | 850 mm |
| Höhe | 1.420 mm |
| Sitzhöhe(n) | 830 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 19,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 348 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 12,3:1 |
| Max. Leistung | 29,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 32,8 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,7 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | Elektrostarter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.390 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 110 mm |
| Hinterradführung | Schwinge |
| Federweg hinten | 112 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 R 19 |
| Reifendimension hinten | 160/60 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 265 mm |
