Zurück
Benelli TNT 125

8.2 kW
Leistung
125 ccm
Hubraum
2,1 l/100km
Verbrauch
2.549 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Benelli |
| Modell | TNT 125 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Fun-Bike |
| Preis | 2.549 Euro |
| Nebenkosten | 250 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | weiß, rot, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 124 kg |
| Länge | 1.770 mm |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 1.025 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,2 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 125 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 9,8:1 |
| Max. Leistung | 8,2 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 2,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Rohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.215 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 35 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 12 |
| Reifendimension hinten | 130/70 ZR 12 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | CBS Kombibremse |
| Antiblockiersystem | nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 210 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 190 mm |

