Zurück zur Suche
Skoda Kamiq 1.0 TSI Selection DSG
Skoda Kamiq 1.0 TSI Selection DSG
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 79 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 29 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 08/2024 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
5,60 / 5,9 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,0 / 5,2 / 6,8 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 162 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 6 mg/km CO: 82 mg/km NOx: 7 mg/km Partikelmasse: 0,1 mg/km Partikelanzahl: 0,0207 10¹¹/km |
| Leistung | 85 kW |
| Hubraum | 999 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6e (WLTP) 36EA |
| Motorart | B |
| Länge / Breite / Höhe | 4241 / 1793 / 1562 mm |
| Getriebe / Gänge | Automat. Schaltgetriebe (Doppelkupplung) / 7 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 200 Nm bei 2000 U/min |