Zurück zur Suche
SsangYong Tivoli 1.5 GDI-T Sapphire 4WD Automatik
SsangYong Tivoli 1.5 GDI-T Sapphire 4WD Automatik
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 47 Punkte |
| Schadstoffe | 47 Punkte |
| CO2 | 0 Punkte |
| Testdatum | 05/2024 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
8,30 / 9,1 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
9,6 / 8,0 / 10,5 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 249 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 8 mg/km CO: 653 mg/km NOx: 5 mg/km Partikelmasse: 0,3 mg/km Partikelanzahl: 0,01736 10¹¹/km |
| Leistung | 120 kW |
| Hubraum | 1497 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | B |
| Länge / Breite / Höhe | 4225 / 1810 / 1613 mm |
| Getriebe / Gänge | Automatikgetriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 260 Nm bei 1500 U/min |