Zurück zur Suche
VW ID.7 Pro
VW ID.7 Pro
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 97 Punkte |
| Schadstoffe | 44 Punkte |
| CO2 | 53 Punkte |
| Testdatum | 02/2024 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
14,1 / 18,1 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 90 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 2 mg/km CO: 26 mg/km NOx: 73 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 210 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4961 / 1862 / 1536 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom |
| Max. Drehmoment | 545 Nm bei 0 U/min |