Zurück zur Suche
Subaru Crosstrek 2.0ie Platinum Lineartronic
Subaru Crosstrek 2.0ie Platinum Lineartronic
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 63 Punkte |
| Schadstoffe | 48 Punkte |
| CO2 | 15 Punkte |
| Testdatum | 02/2024 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
7,70 / 7,5 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,9 / 6,8 / 9,1 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 206 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 19 mg/km CO: 172 mg/km NOx: 6 mg/km Partikelmasse: 0,2 mg/km Partikelanzahl: 2,59212 10¹¹/km |
| Leistung | 100 kW |
| Hubraum | 1995 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6e (WLTP) 36EA |
| Motorart | B |
| Länge / Breite / Höhe | 4495 / 1800 / 1600 mm |
| Getriebe / Gänge | CVT-Getriebe / 1 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 182 Nm bei 4000 U/min |