Zurück zur Suche
Lucid Air Dual Motor Grand Touring AWD
Lucid Air Dual Motor Grand Touring AWD
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 88 Punkte |
| Schadstoffe | 39 Punkte |
| CO2 | 49 Punkte |
| Testdatum | 01/2024 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
16,1 / 20,4 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 102 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 3 mg/km CO: 29 mg/km NOx: 83 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 611 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4975 / 1936 / 1409 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom |
| Max. Drehmoment | 1200 Nm bei 0 U/min |