Zurück zur Suche
Jeep Avenger Elektro Summit+
Jeep Avenger Elektro Summit+
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 96 Punkte |
| Schadstoffe | 43 Punkte |
| CO2 | 53 Punkte |
| Testdatum | 11/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
15,8 / 18,4 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 92 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 2 mg/km CO: 26 mg/km NOx: 75 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 115 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 4084 / 1776 / 1528 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom |
| Max. Drehmoment | 260 Nm bei 0 U/min |