Zurück zur Suche
Renault Austral Mild Hybrid 160 Techno Esprit Alpine Automatik
Renault Austral Mild Hybrid 160 Techno Esprit Alpine Automatik
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 72 Punkte |
| Schadstoffe | 50 Punkte |
| CO2 | 22 Punkte |
| RDE-Messung | bestanden |
| Testdatum | 10/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
6,20 / 6,7 l/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch |
6,2 / 6,0 / 8,2 l/100km (Innerorts / Außerorts / Autobahn) |
| CO2-Ausstoß |
- / 184 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 9 mg/km CO: 176 mg/km NOx: 23 mg/km Partikelmasse: 0,2 mg/km Partikelanzahl: 0,00978 10¹¹/km |
| Leistung | 116 kW |
| Hubraum | 1332 ccm |
| Schadstoffklasse | Euro 6d-ISC-FCM (WLTP) 36AP-AR |
| Motorart | B |
| Länge / Breite / Höhe | 4510 / 1825 / 1618 mm |
| Getriebe / Gänge | CVT-Getriebe / 6 |
| Kraftstoff | Super |
| Max. Drehmoment | 270 Nm bei 1800 U/min |