Zurück zur Suche
Dacia Spring Electric 65 Extreme
Dacia Spring Electric 65 Extreme
Ecotest-Gesamtergebnis
| Ecotest-Urteil | |
|---|---|
| Gesamtpunktzahl | 101 Punkte |
| Schadstoffe | 46 Punkte |
| CO2 | 55 Punkte |
| Testdatum | 10/2023 |
Daten zum Ecotest im Detail
| Verbrauch |
14,5 / 16,7 kWh/100km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest) |
| ADAC Testverbrauch | k.A. |
| CO2-Ausstoß |
- / 84 g pro km (Herstellerangaben/ ADAC Ecotest (WTW)) |
| Schadstoffe (ADAC Ecotest) |
HC: 2 mg/km CO: 24 mg/km NOx: 68 mg/km Partikelmasse: 2,0 mg/km Partikelanzahl: 0 10¹¹/km |
| Leistung | 48 kW |
| Hubraum | - ccm |
| Schadstoffklasse | Elektrofahrzeug |
| Motorart | Elektro |
| Länge / Breite / Höhe | 3734 / 1579 / 1516 mm |
| Getriebe / Gänge | Reduktionsgetriebe / 1 |
| Kraftstoff | Strom (kWh) |
| Max. Drehmoment | 113 Nm bei 0 U/min |